Аналитики считают, что снижения цен на российском авторынке больше не будет - aboutmycar.ru
Аналитики считают, что снижения цен на российском авторынке больше не будет

Аналитики считают, что снижения цен на российском авторынке больше не будет Аналитики считают, что снижения цен на российском авторынке больше не будет Автор фото: ru.freepik.com

  • автостат
  • цены на автомобили

Аналитическое агентство «Автостат» заявило, что лето 2025 года стало периодом минимальных цен на новые автомобили в России. Осенью и зимой автопроизводители уже не планируют дальнейшего удешевления

По словам экспертов, базовые ценники в ближайшие месяцы останутся стабильными, однако щедрые скидки и распродажи, которыми пользовались покупатели летом, постепенно уйдут с рынка. Главной причиной летних ценовых бонусов стала «ликвидация» складских запасов прошлых лет. «Максимальный уровень скидок наблюдался в период распродажи автомобилей 2023 и 2024 годов. Но сегодня остатки 2023-го практически распроданы, а машин 2024 года осталось около 100–150 тысяч, что недостаточно для масштабных акций», —считают в агентстве.

Дополнительным фактором роста продаж летом стало укрепление рубля. Это сделало параллельный импорт выгодным, а производителям позволило сохранять высокий уровень выручки в валюте даже при значительных скидках.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: